Как вылечить синусовую тахикардию?

№ 50 762 Кардиолог 15.04.2018

Здравствуйте! Замучила проблема повышенного сердцебиения при минимальных нагрузках (подъем со стула, ходьба на короткие дистанции, а про подъем по лестнице вообще молчу, там все плохо). В покое пульс 60-80, стоит встать пройтись - 100 и больше. По ощущения давит немного ну и стук. По холтеру (носила два дня) обнаружено: Ритм синусовый, базовая чсс 70-80 уд. \мин, наблюдалось множество эпизодов синусовой тахикардии. Максимальная чсс 128 уд. \мин. (поднялась на четвертый этаж).

Татьяна, Николаев

ОТВЕТИЛ: 16.04.2018 Мальцева Ольга Тюмень 0.0 врач-кардиолог

Здравствуйте, Татьяна! У женщин проблемы учащенного сердцебиения очень часто возникают на фоне патологии щитовидной железы. Поэтому вам необходимо пройти обследование у эндокринолога и сдать кровь на гормоны.