СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 242
Врачей-консультантов всего: 876

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 50 вопросов,
получено 75 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 47959
Ответов 39946

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в сердце в подростковом возрасте.

№ 16 526 Аллерголог-Иммунолог 16.12.2014

Здравствуйте, я подросток, мне 15 лет(почти 16), около пол месяца назад неожиданно заболело сердце, не мог вдохнуть полные легкие, учащенное сердцебиение, это происходило в течении 4-5 минут. В течении недели больше таких случаев не происходило, потом опять такой же инцидент. Обратился в местную больницу к терапевту. Терапевт сделал ЭКГ и измерил пульс. Сказала что все в норме. Выписала таблетки аспаркам 3 раза в день по 1 таблетки в течении 20 дней, мильдронат по 2 таблетки в день в течении 20 дней и глицин по две таблетки на ночь под язык, тоже в течении 20 дней. Пил данные препараты в течении недели, таких приступов с проблемой вдоха выдоха не наблюдалось, но теперь происходят некие покалывания области сердца, пришел на приём к терапевту, она сказала что думает, это по причине неуспеваемости сосудов и сердца за ростом организма(примерно так, я точно не помню, врать не буду), сказала пропить эти препараты полностью в том же режиме. Покалывания остались, скажите пожалуйста, правильное ли лечение прописал мне врач?

Богомолов Алексей, Асино, Томская область

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 2.7 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! То чего Вы описываете не боли в сердце, а состояние которое называют ВСД происхождение его как правило связано с нервозностью открытой или скрытой и лечение соответственное витамины и седативные препараты, физические нагрузки рационально подобранные и режим дня и отдыха

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.08.2015

Наркотическое отравление?

Здравствуйте, моя проблема началась 4 дня назад. Утром с другом мы выпили немного пива, а к вечеру покурили какой то травки. После принятия травки мне стало плохо, были мысли, что умру. Сердце бешено билось. На следующий день было мутное состояние, сердце по прежнему колотилось. Пульс был 147, температура 37. 7, вызвала скорую. Дали таблетку, стало лучше. Позавчера все было хорошо, никаких изменений, но вчера повторилось тоже самое, что и на следующий день после употребления. Паника окутала, сер...

2 ОТВЕТА
03.12.2016

Горечь во рту

Женщина 51 год. 2 года как появилась проблема горечи во рту белый язык как будто иголки раздражают не чувствуется вкус, диеты не помогают даже если пить только воду. Местный врачи лечат таблетками от исжоги и прочими но исжоги нет.

1 ОТВЕТ
01.02.2016

Повышение длавления ночью

Мне 51год, вес 66 кг, не курю. Около года назад у меня ночью(всегда в районе 1ч30мин) стало подниматься давление и пульс 130-140/90 пульс до 110. Стрессовых ситуаций перед этим не было. Нормальное давление у меня 110/70. Я просыпаюсь от волны мелкого покалывания по всему телу. Давление и пульс восстанавливаются через 10-30 мин без таблеток. Мне кажется, что я несколько раз теряла сознание. От лица отливает краска(лицо становится белым), затем резко хочется в туалет. После того, как схожу по-боль...

0 ОТВЕТОВ
22.10.2015

Все время тошнит и высокий пульс

Меня такая проблема с середины беременности меня мучает сильная тошнота и пульс до 150 ударов в минуту, в транспорте не могу ехать, в помещении тоже не могу находится, сразу начинает тошнить и повышается сердцебиение, родила пол года назад (а все так и не прошло, сдавала анализ на ТТГ т4 и т3 все порядке, только ТТГ чуть ниже нормы, но эндокринологии сказала все отлично, кардиолог тоже сказал что все хорошо, результаты УЗИ органов тоже все впорядке, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу ид...

1 ОТВЕТ
12.08.2015

Рецидив тиреотоксикоза

Здравствуйте, лечила тиреотоксикоз тирозолом в течении года, (тирозол+конкор кор+новопассит) при отмене лекарства случился рецидив (ттг снова 0.02) Врач настаивает на удалении щз, я в принципе не против. Сейчас снова учащенное сердцебиение, можно ли начать опять принимать конкор что бы "успокоить" сердце?

1 ОТВЕТ
наверх