Боль в сердце в подростковом возрасте.

№ 16 526 Аллерголог-Иммунолог 16.12.2014

Здравствуйте, я подросток, мне 15 лет(почти 16), около пол месяца назад неожиданно заболело сердце, не мог вдохнуть полные легкие, учащенное сердцебиение, это происходило в течении 4-5 минут. В течении недели больше таких случаев не происходило, потом опять такой же инцидент. Обратился в местную больницу к терапевту. Терапевт сделал ЭКГ и измерил пульс. Сказала что все в норме. Выписала таблетки аспаркам 3 раза в день по 1 таблетки в течении 20 дней, мильдронат по 2 таблетки в день в течении 20 дней и глицин по две таблетки на ночь под язык, тоже в течении 20 дней. Пил данные препараты в течении недели, таких приступов с проблемой вдоха выдоха не наблюдалось, но теперь происходят некие покалывания области сердца, пришел на приём к терапевту, она сказала что думает, это по причине неуспеваемости сосудов и сердца за ростом организма(примерно так, я точно не помню, врать не буду), сказала пропить эти препараты полностью в том же режиме. Покалывания остались, скажите пожалуйста, правильное ли лечение прописал мне врач?

Богомолов Алексей, Асино, Томская область

ОТВЕТИЛ: 17.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! То чего Вы описываете не боли в сердце, а состояние которое называют ВСД происхождение его как правило связано с нервозностью открытой или скрытой и лечение соответственное витамины и седативные препараты, физические нагрузки рационально подобранные и режим дня и отдыха