Воспаление околоногтевого валика

№ 50 808 Хирург 18.04.2018

Добрый день! У меня уже вторую неделю как воспалились два пальца вокруг ногтевой пластины (покраснение и боль при надавливании), гнойных выделений нет, не чешется. Делаю ванночки с морской солью и мажу мазью Фторокорт, состояние не ухудшается, но и не улучшается. Подскажите, что делать?

Карина, Харьков

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, обратиться очно к хирургу, возможно нужно вскрывать или нет. Примочки с Мирамистином делайте.

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходим осмотр хирурга, и чем скорее - тем лучше. После осмотра будет ясно - вскрывать или проводить консервативную терапию.