Высокий холестирин

№ 50 814 Терапевт 18.04.2018

Здравствуйте! Мой рост 167, вес 47, предыдущие анализы сдавала перед операцией на катаракту, цифры не меняются. Терапевт, тот же, что и сейчас, сказал, что уровень холестирина не смертельный, это из-за волнения перед операцией. Волнения позади, а уровень не изменился. На вопрос, почему, отмахнулся. Никаких лекарств не назначал. Я не курю, не пью, не принимаю наркотики и сильнодействующие препараты. Не ем никакого мяса уже 26 лет, зарядка не менее 15 минут ежедневно, никакой жирной пищи. Из заболеваний: с возраста 7-ми лет у меня дискенезия желчновыводящих путей и холицицстит, поэтому, раз в год делаю УЗИ брюшной полости +почки. Последнее УЗИ было 1. 4 года назад и все было в норме. Прошу вас помочь мне разобраться, так ли все "нормально", на что следует обратить внимание. Буду очень признательна вам за помощь.

Оганезова Ирина, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, холестерин, действительно,высокий. Нужно знать,какая фракция его повышает. Сдайте кровь на ЛПВП ЛПОНП ЛПНП триглицериды. Затем, можно говорить о лечении. Такой высокий уровень холестерина, может развить атеросклероз сосудов.