Добрый день, вопрос про прививку: изначально сделали пентаксим, а сейчас в поликлинике говорят что пентаксима нет, есть только акдс. Обязаны ли в поликлинике предоставить нам вакцину пентаксим?
Ирина, Санкт Петербург
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Ирина! Нет, не обязаны. Эти вакцины взаимозаменяемы и вакцинацию проводят той вакциной которая есть в наличии.