СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 288
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68566
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обязаны ли колоть пентаксим?

№ 50 838 Педиатр 19.04.2018

Добрый день, вопрос про прививку: изначально сделали пентаксим, а сейчас в поликлинике говорят что пентаксима нет, есть только акдс. Обязаны ли в поликлинике предоставить нам вакцину пентаксим?

Ирина, Санкт Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.04.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Нет, не обязаны. Эти вакцины взаимозаменяемы и вакцинацию проводят той вакциной которая есть в наличии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.10.2011

Какие прививки лучше делать ребенку? Отечественные или импортные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие прививки сейчас лучше делать отечественные или импортные нам в детской поликлинике предлагают отечественную комбинированную забыла ее название она новая ,а педиатр которого домой приглашаю по необходимости говорит что лучше ПЕНТАКСИМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ребенку сейчас 2,5мес у нас только БЦЖ сделана.

1 ОТВЕТ
20.04.2015

Вакцинация ипв или опв, хиб, пневмокок

Добрый день, наши прививки: Первые сутки- гепатит
4 сутки -БЦЖ
1 мес-гепатит
3 мес - акдс, полиомиелит, гемофильная вакцина пентаксим
4.5 мес - акдс, полиомиелит, гемофильная вакцина пентаксим
4.5 мес -пневмокок вакцина превинар (начали не по графику в 2 мес, т. К. До 15 года ещё были украинские календари прививок, обязательной она у нас стала с января 15)
Сейчас нам предстоит 3 акдс, педиатр настаивает делать полиомиелит живой вакциной, Первый вопрос: могу ли я все таки выбрать ипв? Втор...

0 ОТВЕТОВ
18.11.2016

Как антибиотики влияют на прививку?

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, кормлю грудью. Три дня назад сделали вторую прививку вакциной Пентаксим, а сегодня мне прописали антибиотики ( обострение хронического тонзиллита). Грудное вскармливание не прекращаю. Если антибиотик через молоко попадет в организм ребенка, может ли он уничтожить те составляющие прививки, на которые должен выработаться иммунитет у малыша? За сколько устанавливается иммунитет к дифтерии, коклюшу, столбняку после прививки?

1 ОТВЕТ
21.10.2019

Четвёртая пентаксим в 3 года 10 месяцев

Добрый день! Я ставила ребёнку своему пентаксим
- первую в 1 год, - вторую в 2 года, - третью в 2 года 4 месяца. Сейчас ребёнку 3 года 10 месяцев, нужно ли ставить четвёртую (Ревакцинация) пентаксима? И если да, то достаточно ли 4 раз для полиомиелита, и нужна ли 5я полиомиелита и какая? Если не нужна 4 пентаксим, то как быть с полиомиелитом, достаточно ли 3 раз для формирования иммунитета. Действительно ли дети постарше рискуют иметь больше осложнений после данной прививки чем дети младенчес...

1 ОТВЕТ
28.02.2012

Помогите разобраться с прививками

Добрый день! Вопрос по прививкам. Ребенку через месяц будет 4 года. В роддоме сделали только прививку от туберкулеза. В 2,6 г. сделали 3 прививки от полиомиелита (3 прививки с промежутком в 30-45 дн) В январе этого года (20.01.12г) сделали 4-ю прививку от полиомиелита и АКДС-М (первую прививку). Вопросы: 1) 5-ю прививку от полиомиелита нужно делать через месяц или 2 месяца после 4-й прививки; 2) АКДС-м (2-ю прививку) нужно делать через месяц после первой или уже через 5 лет? 3) нет прививки от ...

5 ОТВЕТОВ
наверх