№ 50 844 Невропатолог 20.04.2018
Добрый день. Периодически возникали что-то типа судорог, с напряжением мышц живота, бедер (похоже на гипертонус), выгибание спины, непроизвольное растягивание мышц лица как при звуке Ы. При обследовании выявили дефицит витаминов группы в, особенно в12, калия, магния, железа и остеохондроз шейного отдела (+ слабое снабжение мозга кислородом) Скажите, это является причиной такого состояния? И при восполнении дефицита витаминов и прочего это состояние типа судорог пройдет? Какие можно принять лекарства чтобы быстро купировать приступ?
Галина, Москва
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, при дефиците этих витаминов может быть,но лучше исключить эпиактивность. Сделайте ЭЭГ и МРТ головного мозга. Пока делайте,что прописали врачи. Дообследование пройдите.