Слабость в ногах и руках

№ 46 667 Невропатолог 14.09.2017

Здравствуйте я парень 25 лет, у меня слабость в ногах и руках, когда поднимаю ногу или руку, сама отпускается, иногда становится сложно говорить и глотать, такое ощущение что мышцы лица работают не полностью или как будто под местной анестезией у стоматолога только чувствительность полная, такое состояние уже почти год вредных привычек нет, местный врач считает проблемой шейный остеохондроз, прошёл 3 разных курса лечения, витаминами и сосудистыми, эффект либо не наблюдается либо кратковременный, болей нигде нет, изредка при ходьбе падаю из за слабости в ногах не успеваю сгруппироваться, сложно подниматься с сидячего положения или по ступенькам. Что можете сказать по этому поводу?

Геннадий, другой

ОТВЕТИЛ: 14.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Геннадий Тут надо дифференцировать миопатию,боковой амиотрофический склероз,рассеянный склероз,полинейропатию и делать МРТ мозга и спинного мозга,электромиографию.