СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 282
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Слабость в ногах и руках

№ 46 667 Невропатолог 14.09.2017

Здравствуйте я парень 25 лет, у меня слабость в ногах и руках, когда поднимаю ногу или руку, сама отпускается, иногда становится сложно говорить и глотать, такое ощущение что мышцы лица работают не полностью или как будто под местной анестезией у стоматолога только чувствительность полная, такое состояние уже почти год вредных привычек нет, местный врач считает проблемой шейный остеохондроз, прошёл 3 разных курса лечения, витаминами и сосудистыми, эффект либо не наблюдается либо кратковременный, болей нигде нет, изредка при ходьбе падаю из за слабости в ногах не успеваю сгруппироваться, сложно подниматься с сидячего положения или по ступенькам. Что можете сказать по этому поводу?

Геннадий, другой

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Геннадий Тут надо дифференцировать миопатию,боковой амиотрофический склероз,рассеянный склероз,полинейропатию и делать МРТ мозга и спинного мозга,электромиографию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.10.2015

Передозировка Л-Тироксином

Пишу как можно короче. При профилактическом обследовании щитовидной железы перепутали мои анализы ТТГ и Т4 с чужими. Основываясь на чужих анализах, эндокринолог назначил Л-Тироксин в дозировке 125 мкг. Мне 60 лет, вес 120кг при росте 176см, гипертония 15 лет. Постоянно принимаю престариум 10мг и индап 2.5мг. Даже если бы я был болен, лечение нужно было начинать с 6.25мкг. Я принял три таблетки (60 рекомендованных доз) за три дня и после второй начались явные симптомы передозировки- давление 160 ...

2 ОТВЕТА
20.04.2018

Дефицит витаминов и судороги

Добрый день. Периодически возникали что-то типа судорог, с напряжением мышц живота, бедер (похоже на гипертонус), выгибание спины, непроизвольное растягивание мышц лица как при звуке Ы. При обследовании выявили дефицит витаминов группы в, особенно в12, калия, магния, железа и остеохондроз шейного отдела (+ слабое снабжение мозга кислородом)
Скажите, это является причиной такого состояния? И при восполнении дефицита витаминов и прочего это состояние типа судорог пройдет? Какие можно принять лека...

1 ОТВЕТ
07.10.2018

Пожелтело лицо

Добрый день! У меня дедушка 93 года, 3-й день как пожелтело лицо и ноги немного, часто ходит в туалет пописать, правда чая очень много пьёт. Я позвонил по горячей линии и дежурный врач сказал что в таком возрасте желтуха не бывает, правда ли это? Он сказал что это проблема с поджелудочной железой, просто ещё переживания так как мы с ним контактирует.

1 ОТВЕТ
05.03.2017

Боли в спине и ногах

Добрый день. У меня боли в пояснице теперь еще дошло до колен и впах. Такое ощущение что чуть выше колена стали мышцы комком или надулись. Еще их шипит или жгет не понятно. Сидеть и лежать больно. Немеют руки и пол лица. Ставят хондроз. Делала, грудной отдел, показало протруНо меняпротрузия пугает что с ногами. То как комок, то тут даже было, как будто нож воткнули в ягодицу. Боли бывают и в боку где апендецит. И лицо одна сторона немеет чтоли. Вес у меня 81, рост 160.34 года.

2 ОТВЕТА
06.12.2015

Психофизическая падавленность руки не слушаются слабость во всём теле сонливость

Мне очень сложно описать моё состояние, оно в целом очень плохое в данный момент. У меня слабость во всём теле, особенно в руках и ногах. Некая мутность сознания. Руки будто не мои, ими будто трудно управлять, как бы не слушаются. При работе за компьютером средний палец сам по себе нажимает клавишу на мышке, но это у меня уже последние года три. Что меня сильно беспокоит сейчас, так это моё состояние всецело. Общее состояние будто нервно-напряжённое. Иногда подёргиваются мышцы ног и рук. Сердце ...

1 ОТВЕТ
наверх