Боли в шее

№ 51 073 Невропатолог 03.05.2018

Здравствуйте. Проблема следующая. У меня шейный остеохондроз. В этом году появилась боль в шейной мышце справа. Невропатолог сказал, что это из-за остеохондроза. Прописали таблетки и уколы. На какое-то время боли прошли. Сейчас они вернулись, добавилась боль в ямочке за ухом, где обычно воспаляется железа при паротите. К слову, паротитом я переболела в начальных класмах. Боль чувствуется только при нажатии в эту ямку. Никаких воспалений, образований нет, температуры нет. Боль в мышце и за ухом возникает при напряжении шеи. Оак в норме, флюрограмма и узи брюшной полости в норме. Больше мне ничего не предлагали. Боль немного проходит при каждодневном применении мази диклофенак. Мышца справа напряжена. Записалась снова к невропатологу, но запись только на 22 мая. Скажите, что это может быть и стоит ли идти именно к невропатологу или нужно посетить другого специалиста?

Екатерина Горюнова, Семёнов

ОТВЕТИЛ: 03.05.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно , только сосудистой терапии недостаточно, необходимо укреплять мышцы спины, шеи, получите консультацию врача реабилитолога для подбора упражнений , плюс плавание.