Герпесвирусная инфекция у детей, что делать?

№ 5 086 Инфекционист 05.02.2013

Добрый вечер! Сын 7 лет в октябре прошлого года заболел, поднималась температура до 38 и нос не дышал, через 3-4 дня начала появлятся сыпь назначили ацикловир, внутрь и наружу, но высыпания увеличивались, расползлись по всему телу и его госпитализировали, диагноз герпетическая инфекция, мононуклеоз, при здаче анализов простой герпес отр, гепатит В и С отр, ИФА ЦМВИ отр, ИФА ВЭБ полож. После полученя результатов назначили циклоферон курс 3 недели перерв еще один курс и контроль в начале марта (консультация инфекциониста в другом городе). Начали пить второй курс с 1 февраля. 2 февраля у младшей сестры, 5 лет, покраснели щеки как аллергия, она в октябре не болела, вчера вечером они оба покрылись красными пятнами, пятна похожи как были у сына в октябре. Как часто может проявлятся данная болезнь и возможно ли полностью вылечится, чтобы данная болезнь не проявлялась?

Макарова Екатерина, Воткинск

ОТВЕТИЛ: 19.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.