Вопрос про пиелонефрит

№ 50 877 Уролог 22.04.2018

Выставили диагноз пиелонефрит. Но меня ничего не беспокоит. Стоит ли лечиться?

Саша, Уфа

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, на основании чего вам поставили диагноз? Сдайте мочу на стерильность,УЗИ почек и мочевого пузыря.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Саша. Если Вам поставили диагноз на основании сданных анализов: ОАМ , бакпосева, УЗИ почек и мочевого пузыря, то пролечиться все же необходимо. Рекомендую так же обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При пиелонефритах Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.