Резкая боль в районе мочевого пузыря

№ 55 957 Хирург 04.05.2020

Добрый день! Опишу ситуацию подробнее. В 5 лет мне делали операцию по, так сказать, возвращению мочеточников на свои места (были перекрещены), так же в диагнозе был указан пиелонефрит. Очень долгое время все было нормально. Где-то с полгода - год назад (как раз как начала заниматься бегом) стали появляться резкие боли в нижней части живота (а если точнее чуть левее мочевого пузыря) при напряжении пресса (как правило. Когда лежу в неудобном положении, но ни всегда), когда потягиваюсь. Некоторое время эта боль остается, но при небольшом массаже уходит как ни бывало. Скажите, стоит-ли сильно беспокоиться и обратиться в больницу для обследования, или же все ни так страшно? Заранее спасибо за ответ!

Мария, Chelyabinsk

ОТВЕТИЛ: 12.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте Мария, думаю особо страшного ничего нет, но в плановом порядке нужно показаться гинекологу и амбулаторному хирургу, для исключения проблемы с яичником или грыжи.