Анализ на Вэб

№ 50 886 Инфекционист 23.04.2018

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, стал часто болеть Орви, за 2 месяца 4 раза. Попросила участкового врача дать направление на анализы на Вэб и ЦМВ. Помогите разобраться в результате. ВЭБ Igm сомнительно кл. 0. 96, igg положительно. ЦМВ igm отрицательно, igg положительно. Референсных значений нет. Педиатр направила на консультацию к инфекционисту. Идём в четверг. Хотелось бы знать к чему готовиться, нужно ли лечение? ОАК в норме. Моноцыты в норме. Заранее спасибо за ответ.

Ekaterina Tsareva, Санкт- Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, m либо сомнительно либо положительно требуется лечение. Лечение длительно иммуномодуляторы и противовирусное средство.

ОТВЕТИЛ: 23.04.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, данные вирусы неактивны, ищите другую причину - патологию ЛОР-органов, исключить паразитов...