Необходимость контрацепции

№ 50 901 Гинеколог 24.04.2018

После диареи вы посоветовали допить пачку и сделать семидневный перерыв. С этой пачки получается будет пропуск последней таблетки активной. Опасно ли это? Нужно предохраняться презервативами 3 недели? Сейчас, потому что не хватает последней активной таблетки. Потом неделя перерыва и с до 7?

Дарья Ална, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 27.04.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если Вы пропускаете последнюю активную таблетку, а до этого времени принимали все по инструкции, то это не опасно и с 7 дневным перерывом дополнительного предохранения не нужно.