Есть ли смысл удалять титановую пластину из голени, если

№ 50 995 Хирург 29.04.2018

Прошло уже 6 лет с момента ее установки, и она никак не дает о себе знать? Не будет ли эта операция болезненной и сложной спустя столько лет? Мне 42 года, 6 лет назад был перелом со смещением.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Единой тактики в данной ситуации не существует. Всё решается индивидуально. Для адекватной оценки ситуации необходимо проведение R-графии костей голени в прямой и боковой проекции. В зависимости от рентгенологической картины будет принято обоснованное и взвешенное решение.