Боль в области запястья

№ 60 802 Ревматолог 14.12.2022

Здравствуйте! Меня несколько месяцев беспокоит косточка около запястья, если не ошибаюсь, то лучезапястной сустав. Буквально неделю назад появилась что то по типу шишки, уплотнение. До конца не исчезло, осталось что то вроде тонкой нитки. Позавчера сама по себе начала болеть, когда нажимаю на косточку со стороны ладони, то болит. И заметила, что сторона большого пальцы опухла. Что это может быть? Днем ноет, ночью сильно болит. Была в поликлинике, никуда не направили, прописали ксефокам. Правая рука до запястья слегка опухла.

Дина, Казань

ОТВЕТИЛ: 20.12.2022 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, вам необходимо исключить ревматологические причины появления образования, в частности подагру и ревматоидный артрит, для этого рекомендуют выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, определить уровень мочевой кислоты. Есть данные, что прием препаратов хондроитина сульфата позволяет уменьшать боль в суставах, в таких ситуациях я назначаю пациентам препарат Артравир курсом по 1 капсуле 2 раза в день, в течение 3 месяцев, препарат обладает также противовоспалительной и хондропротективной способностями.