Постоянно болит голова, скачет давление, присутствуют боли в сердце, действительно ли это невроз?

№ 51 065 Психотерапевт 02.05.2018

Мне 28 лет, у меня двое детей, одному 7 лет второму 9 месяцев, иногда не высыпалась. Два месяца назад мне стало плохо: подскачило давление, начала кружится голова, увеличилось сердцебиение, голова так болела что аж зубы сводило. Вызвала скорую положили в терапию, неделю покололи, выписали. Пошла к невропатологу, сделала мрт- все нормально, УЗИ сердца- все нормально, УЗИ щетовитки- все норм, УЗИ сосудов-сказали спазмы сосудов, анализы тоже в норме. Невропатолог назначил капельницы и уколы сделала. Все симптомы так и остались. Пошла к другому невропатологу ещё неделю уколов, сказали защемление нерва. Все осталось также. Постоянно болит голова, пульсирует аж зубы сводит, чувство тревоги и страха есть, сердце быстро колотит (пульс от 80 до 110), руки трусятся. Сходила к психотерапевту он назначил флуоксетин по 1 табл утром, пью 6 дней, никах изменений. Также плохо и ещё теперь ночью плохо сплю. Подскажите пожалуйста что делать? Это состояние долго лечится? Правильное ли лекарство назначили?

Инна, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 03.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проверить нужно щитовидную железу. Сдайте гормоны половые и щитовидной железы: ТТГ т4 Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ.