СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 364
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вероятность заражения бешенством

№ 51 082 Инфекционист 04.05.2018

Здравствуйте, 1 мая текущего года была в гостях у друзей, у которых живет собака. Утром того же дня собака была на прогулке, где схватила мертвую крысу. Друзья вовремя ее отняли, говорят, что собака не успела прокусить крысу до крови. Спустся 2-3 часа после прогулки пес облизал мне пальцы руки, на которых не было никаких повреждений. Собака вела себя дружелюбно, виляла хвостом, давала себя погладить, не производила впечатления больной. Руки я помыла только спустя полчаса после того, как пёс облизал их. Не уверена, что за это время не дотрагивалась до слизистой. Собака не практически не контактирует с другими животными, прививалась от бешенства чуть больше года назад. Хотела спросить у Вас, есть ли у меня риск заражения бешенством? Последние два дня разыгралась жуткая фобия этой болезни. Заранее спасибо за ответ!

Александра, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александра. Фобию лечить непременно.Риска заражения вообще никакого нет, но вы ведь вряд ли поверите и будете изводить себя и других.Поэтому начните с хорошего психотерапевта.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. На улице подбежала незнакомая собака, обнюхала меня и лизнула куртку. Я случайно дотронулась до того места рукой, на руке у меня есть микротравмы (царапины моего домашнего котёнка). Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

3 ОТВЕТА
23.02.2018

Бешенство

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством, если в перчатках погладить собаку между ушей, затем снять перчатки и взять пальцы в рот? Слюней у собаки на голове не было. Очень переживаю, спасибо!

1 ОТВЕТ
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
15.07.2017

Погладили собаку

Здравствуйте, я погладила соседскую дворовую собаку, живем около леса. Соседи ее не прививают. Но внешних признаков бешенства у нее нет. Она меня обнюхала своим мокрым носом, но кажется не лизнула. В вот сейчас думаю, есть ли риск заражения в данном случае? У меня на пальцах есть маленькие микротрещины, но они не глубокие и не кровят. После контакта с животным я руки сразу помыла.

2 ОТВЕТА
наверх