Как применять свечи Бетадин совместно с кольцом новаринг?

№ 51 099 Гинеколог 04.05.2018

Добрый день, Скажите, пожалуйста, можно ли применять свечи Бетадин совместно с вагинальными кольцом новаринг? Если да, то каков правильный порядок их использования, нужно ли на время вытащить кольцо? (Свечи гинеколог назначила ежедневно перед сном, т. Е. На всю ночь, кольцо по инструкции можно вынимать не более, чем на три часа) Если нет, то как правильно прекратить использование кольца и перейти к лечению? Сегодня 7й день цикла, кольцо ввела на 2й день, месячные уже закончились. Спасибо!

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Надежда. Для совместного применения нет противопоказаний. В особенностях использования есть указания, что кольцо может порваться, поэтому пользуйтесь аккуратно.