Стафилококк гиперемия

№ 51 143 Гинеколог 07.05.2018

Здравствуйте, уже 2 месяца мучают выделения и покраснение вульвы и гиперемия анального канала (ходила к проктологу), сдавала на все инфекции пцр всё чисто, бак посев (результат в закрепе), найден стафилококк. Врач назначил сумамед 500 3 дня, затем микосист на 3 день, и на 5й день + свечи макмирор вагинально 8 дней на ночь, потом нистатин 500 т вагинально 2 раза 5 дней. Другой врач (гастроэнтеролог) поменял на леволет р (левофлоксацин) 250 2 раза в день 10 дней, затем на 5й и 10й день микосист + свечи всё те же. Так как сумамед сильно влияет на кишечник. А у меня и так с пищеварением всё плохо: дисбактериоз + проблемы с желчным. Эффективно ли будет такое лечение? Лечат ли так стафилококк? И можно леволет р использовать с макмирором и микосистом? Помогите пожалуйста

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Анна. Лечение назначено адекватно. Для защиты кишечника поговорите с лечащим доктором о назначении пробиотиков . Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.