Насколько вероятен гипогонадизм в моём случае?

№ 51 114 Эндокринолог 05.05.2018

Насколько вероятен гипогонадизм в моём случае? Мне уже 20, но на лице практически нет растительности. Оволосение по мужскому типу, но не ярко выражено. Кости тонкие, плечи узкие, строение скорее как у девушки, гинекомастия довольно заметная. Голос умеренно низкий. Половое влечение слабое, эрекция средняя. Пенис маленький. Размер яичек по узи: 4. 01*1. 86*2. 62 см и 4. 37*2. 05*2. 75 см. Объёмы яичек: 10. 16 см^3 и 12. 81 см^3. Тестостерон: 25. 51 нмоль/л. Было возбуждение в день сдачи анализа, возможно завышение результата. Если не гипогонадизм, то что? Может попить препараты для повышения тестостерона?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, пролактин, кортизол, ТТГ т4 Т3 св эстрадиол ФСГ ЛГ 17-он прогестерон сдавали?если нет , сдайте

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.05.2018 Алексей, Москва

Т3 общий: 1. 75 нмоль/л Т4 общий: 95.22 нмоль/л

ОТВЕТИЛ: 06.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, т4 очень высокий. Все остальные гормоны сдавайте в срочном порядке. У вас скорее всего тиреотоксикоз.