Сдача анализов

№ 51 152 Уролог 07.05.2018

Здравствуйте, Я закончил принимать курс антибиотиков от цистита сумамед потом супракс 28 апреля. Но 1 мая произошел половой контакт, порвался презерватив. Через 6 дней, (6мая) начался сильный зуд в уретре без выделений. Залил внутрь уретры мирамистин на 4 минуты. Зуд не прошел. Вопрос такой: когда я могу сдать анализ на зппп методом (пцр)? Нужно ждать 14 дней после курса или же уже можно идти так как симптомы есть?

Вадим, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Вадим. Необходим перерыв 2 недели после приема антибактериальной терапии, 3 дня воздержание от половых контактов и можете сдавать анализы. С результатами обследования обратитесь к лечащему доктору. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.