СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 215
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68737
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Enterococcus faecalis как лечить

№ 54 912 Гинеколог 03.10.2019

Здравствуйте, через пол года после родов начались выделения без др. Симптомов. По мазку на флору ничего не обнаружили а простой бак посев что то высеивал ну и объяснили это сниженным иммунитетом на фоне родов и грудного вскармливания и наобум назначили на 3 дня какой то антибиотик который картины не изменил. Спустя год в частной клинике в анализе выявился enterococcus faecalis Вид м/о Enterococcus faecalis АМПИЦИЛЛИН 2 мкг 20 мм (S) Чувствителен ВАНКОМИЦИН 30 мкг 18 мм (S) Чувствителен КЛИНДАМИЦИН 2 мкг 1 мм (R) Устойчив ЛЕВОФЛОКСАЦИН 5 мкг 23 мм (S) Чувствителен ЛИНЕЗОЛИД 10 мкг 28 мм (S) Чувствителен НИТРОФУРАНТОИН 100 мкг 25 мм (S) Чувствителен ЭРИТРОМИЦИН 15 мкг 10 мм (R) Устойчив. Почитав отзывы на форумах я поняла что никто практически не смог вывести эту бяку причем за многие годы борьбы измотав организм всевозможными антибиотиками залечившись до других болячек. И как быть? Могло ли ребенку предаться через г/в?

Вика, Саратоа

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.05.2016

Отказали в анализе крови после укуса клеща.

Здравствуйте, мою дочь укусил клещ. Мы съездили в больницу, нам его удалили и сказали отвезти на проверку за свой счет. Мы отвезли. Инфекционист назначил антибиотики. Пришли результаты анализа клеща и при исследовании обнаружены возбудители иксодового клещевого боррелиоза. На вопрос о сдачи крови на анализ мне отказали, мотивируя тем что нет симптомов. Как же мне теперь быть? Сидеть и ждать заболеет ли мой ребенок. Как обязать врача дать направление на анализ? Заранее благодарю.

2 ОТВЕТА
12.10.2016

Токсоплазмоз

Здравствуйте, доктор. Дело в том, что я летом попала в больницу с острой болью под ребром, температурой 37. 6, учащенным мочеиспусканием и судорожной тряской. В районной больнице стали лечить от пиелонефрита ( цифатаксеном). Стало лучше, но после двух дней после выписки симптомы возобновились в более легкой форме. Назначили амоксиклав. Все это лечила лечила, а температура так и есть до сегодняшнего дня с перерывами в неделю- две ( более трех месяцев до 37. 4). Так же редко бывает тряска и озноб....

2 ОТВЕТА
25.04.2014

Гонорея

Здравствуйте доктор! Заразился гонореей не с кем не вступал в половую связь кроме жены, жена сдала анализы она здорова, хотя вступал с ней в половой контакт когда уже болел! Как может такое быть? И почему не заразилась жена? Симптомы молочные выделения и небольшая резь при мочеиспускание! И можно ли пить пиво после окончания приема антибиотиков и уколов?

4 ОТВЕТА
08.03.2018

Обильные выделения при лечении вильпрафеном

Срок беременности 14 недель сдала анализ посев, обнаружили хламидии. Гинеколог назначила антибиотики вильпрафен по 1т×3р в день, 10 дней. Пью 2 день начвлись обильные жёлтые выделения, что это значит? Очень переживаю за свою беременность.

0 ОТВЕТОВ
31.07.2015

Нужно ли принимать антибиотики для профилактики сальмонеллеза?

Здравствуйте! Ребенку 3 мес, во время родов была аспирация мекониями, были госпитализированы в опн, выписаны с выздоровлением. Спустя 2 мес нам сообщили что мы были в контакте по сальмонеллезу, назначили бак. Анализ, В анализе обнаружено не большое количество сальмонелл(как нам сказали) и назначили принимать антибиотики в течение 5 дней. Ребенок абсолютно здоров, никаких кишечных расстройств и других признаков сальмонеллеза у нас с рождения не было. Правомерно ли назначения антибиотиков в нашем ...

1 ОТВЕТ
наверх