СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 261
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли антитела к вирусу?

№ 51 165 Инфекционист 08.05.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мне 33года в детстве ветрянкой не болела, в 2016 поставила от нее привики. Сдала анализы для проверки IgG, показывает: "выявлены в титре 1: 100". Есть ли у меня иммунитет к ней или я все-таки могу заразиться? И еще подскажите пожалуйста в 2012 АТ к цитомегаловирусу IgG у меня было больше 240 МЕ/мл, авидность АТ к ней составляла 56%. Сейчас сдав анализы показывает АТ к цитомегаловирусу IgG 0. Разве такое может быть?

Анастасия, Новосибирск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Анастасия. Иммунитет имеется. Но даже не смотря на сделанную прививку Вы можете заразиться ветрянкой, только будете переносить ее в более " мягкой" форме. По ЦМВ не совсем понятно. Рекомендую повторить анализ в другой лаборатории для сравнения результата.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас сомнительный титр, пересдайте кровь через пару месяцев, если титр не будет нарастать, значит иммунитет у вас не сформировался, и есть вероятность заболевания. Авидность ук ЦМВ у вас была высокая, что означает давно перенесенное заболевание, со временем конечно же антитела уходят. Достоверность методов ИФА диагностики около 60-70%, если есть сомнения в результатах, пересдайте кровь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.11.2017

Расшифруйте пожалуйста результат анализа anti -VZV IgG и anti-VZV IgM.

Здравствуйте! У меня беременность 10 недель, мой ребенок принес из сада ветрянку. Я сдала анализ на антитела к ветрянке. Результат anti -VZV IgG 13. 68, anti-VZV IgM отрицательно. В комментарии указано если больше 150 мЕд/мл отрицательно. Скажите пожалуйста значит ли это что у меня нет иммунитета к ветрянке и я никогда ей не болела?

1 ОТВЕТ
25.03.2016

Не могу расшифровать анализы на ветряную оспу.

Здравствуйте! У меня беременность 20 недель, на работе ветрянка, у сына в саду ветрянка, а я не знаю, болела ли ей в детстве. Сделала анализ, помогите пожалуйста расшифровать. Есть ли иммунитет, или нет? Anti - VZV Igg - 49. 41 мЕд/мл ( 150 мЕд/мл положительно)
Anti - VZV igm - jотрицательно

0 ОТВЕТОВ
27.10.2015

Прививка АДС или АДС-М при хламидиозе и цитомегаловирусе. Ребенок 4 г. 10 м.

Добрых времени суток. Моему сыну на сегодняшний день 4 года и 10 мес. В марте, а именно 2 числа 2015 г. В детской поликлинике мы сдавали анализ мочи методом ПЦР, в котором у нас обнаружили ДНК хламидия трахоматис. (При всем при этом пробирку для анализа дали не запечатанную в упаковку, что дает вероятность о ее не стерильности). На основании этого было назначено определенное лечение, в том числе и антибиотики, включая медотвод от прививки АДС-М. Учитывая тот факт, что у ребенка, в принципе, хла...

0 ОТВЕТОВ
13.06.2018

Может ли анализ на антитела к ветрянке быть ложным?

Добрый день! Моя мама говорит, что я в детстве не болела ветрянкой, но сестра родная болела, мы, конечно, контактировали (мне было около 1.5 лет), но я, как говорят, не болела. Полтора месяца назад сдала анализы на IgG к ветрянке в лаборатории (сдавала днем и где то через 2 часа после еды), метод был качественный, и результат пришел "отрицательно" (не обнаружено). Месяц назад решила пересдать в другой лаборатории (в Инвитро), т. К. У ребенка в саду карантин объявили по ветрянке, анализ количеств...

2 ОТВЕТА
11.12.2018

Ветрянка и 25 недель беременности

Добрый день. Хотела уточнить вопрос относительно беременности и ветрянки. У дочери в группе начался карантин по ветрянке. Поскольку информации о том, болела я в детстве или нет, не было, я сходила и сдала анализ крови на определение иммунитета к этой инфекции. Результат: anti-VZV igG 443.65 МЕ/л. Далее указано, что результат выходит за пределы референсных значений. Также указано, что при >=110 результат положительный. Это означает, что иммунитет к ветрянке у меня всё-таки есть? И ещё слышала мне...

0 ОТВЕТОВ
наверх