Капельница от феназепама?

№ 51 222 Нарколог 11.05.2018

Здравствуйте. Пью феназепам 4 года в большой дозировке 2. 5 мг. Сам слезть с него не смог. Обратился в местный центр наркологии со своим стационаром к врачу психотерапевту. Попросил выписать мне препарат для прикрытия абстинентного синдрома при отмене бензодиазепинового препарата - в частности феназепама. Ну допустим какой нибудь нейролептик. Мне врач сказал, зачем мучаться целый месяц на отмене с прикрывающими препаратами, если можно лечь у них в стационар и просто прокапаться. Ложиться надо на 5 дней (несколько капельниц в день + мочегонное на вечер) - потом выпишет мне пару препаратов - как я понял легкий антидепрессант и упомянутый выше нейролептик. Я раньше выпивал и прекрасно знаю что такое капельница от запоя, но про капельницу от феназепама (как сказал врач это та же наркотическая зависимость) я не разу не слышал. Меня мучает вопрос - поможет ли мне это или это просто вытягивания из меня денег (причем не малых)? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе: ложиться мне к ним в стационар на 5 дней или это пустая трата времени? C Уважением Александр.

Александр, Калининград

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Александр. Чувствуется что Вы изрядно поднаторели в медицинских вопросах. Для того чтобы "прокапаться" не обязательно ложиться в стационар, далее - существуют различные системы детоксикации. Ложиться или нет - это вопрос выбора в конце концов и доверия.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет фенозепам не нужно, будет хуже. В/в лучше Мексидол и тот же самый Рингера,реополиглюкин и физ раствор.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2018 Александр Тихомиров, Калининград

Хотелось бы узнать поможет мне эта 5 дневная процедура или нет? Дело в том то перелопатив весь интернет, я нигде и ни разу не слышал, что можно прокапаться от феназепама. Если мне будут капать то что капают при запое (я имею ввиду препараты которые входят в состав капельницы) - поможет ли это снять детоксикацию от феназепама?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2018 Александр Тихомиров, Калининград

А почему станет только хуже? Ведь препараты которые вы перечислили возможно и будут присутствовать в капельнице.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.05.2018 Александр Тихомиров, Калининград

А почему станет только хуже? Ведь препараты которые вы перечислили возможно и будут присутствовать в капельнице.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Поможет или не поможет заочно и тем более заранее узнать невозможно.Что будут капать, в какой пропорции и т.д. а назначать заочно лечение законом запрещено.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Поможет или не поможет заочно и тем более заранее узнать невозможно.Что будут капать, в какой пропорции и т.д. а назначать заочно лечение законом запрещено.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Поможет или не поможет заочно и тем более заранее узнать невозможно.Что будут капать, в какой пропорции и т.д. а назначать заочно лечение законом запрещено.