Чем лучше лечить данное заболевание

№ 51 232 Педиатр 11.05.2018

Добрый день! Моему сыну 10 мес. 25 апреля он заболел, сдали кровь, показала вирусную инфекцию, 4 дня была температура 38-39. Затем все прошло. Он поправился, ходили гулять. Вчера ночью он проснулся и на протяжении двух часов плакал, что то его сильно беспокоило, я вызвала скорую но те ничего не нашли, сказали наверное кишечные колики. Далее в 3 часа ночи у него поднялась температура 38, дала нурофен и только после него он уснул. Сегодня сдали кровь. Кровь показывает бактериальную инфекцию. Первый врач ничего для лечения не назначил, так как горло нормальное, в легких и бронхах тоже все тихо. Но у ребенка есть насморк и влажный нечастый кашель. Вторая врач посмотрев на анализы назначила бисептол. Сказала что более сильного антибиотика пока не нужно, так как тоже не видит где очаг воспаления. Завтра пойдем к лору и сдадим анализы мочи. Хотелось бы узнать правильно ли нам назначили бисептол или может нужен антибиотик посильнее? Так как 22 мая нам нужно улетать. Сегодня в течении дня у него температура 37-2 37-4. Результаты первых и вторых анализов прикрепила. Заранее спасибо за ответ!

Анна Петрова, москва

ОТВЕТИЛ: 12.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, кровь не бактериальная. Лейкопения, лимфациты- нейтрофилы без сдвигов, моноцитов много..больше склоняюсь к атипичной вирусной инфекции. Гемоглобин снижен из- за гематокрита. Антибиотики не нужны. Бисептол не антибиотик! Он запрещён в Европе лет 15 в детской практике.

ОТВЕТИЛ: 12.05.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Немного ещё поясню. Лимфациты тромбоциты, гемоглобин снижены из- за разжижения крови- гематокрит. Это повышенный питьевой режим, не более. Ещё. Моноциты говорят о наличии атипичной инфекции, когда они стойко повышены длительное время. Сейчас они говорят только о вирусом или атипичном- микоплазмы, хламидии респираторные- инфицировании. Антибиотик адекватный только при наличии строгих показаний при осмотре лор. Противовирусное сейчас- фероны любые, виферон, кипферон, генферон.

ОТВЕТИЛ: 12.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, в крови признаки персистирующих инфекций. Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФАigg,m.

ОТВЕТИЛ: 12.05.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Откуда взялись сведения по повожу бактериальной инфекции, анализы говорят скорее о наличии вирусной нагрузки и улетать с неясным диагнозом опасно. Надежным и проверенным за много лет методом является аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Рекомендую созвониться со мной, пройти диагностику, прояснить ситуацию и иметь в поездке такой щит.