Звон в левом ухе и головоуружение что делать?

№ 51 271 ЛОР 15.05.2018

Здравствуйте помогите пожалуйста ходила к врачу год назад с этой же проблемой конкретного ничего не нашли, лечение не помогло, у меня переодически а в последнее время стало чаще появляться звон в ухе левом, даже не звон а какой то свист нарастающий, длиться несколько секунд, затем появляеться головокружение очень сильное и тоже не надолго, еще заметила что с левой стороны как буд то отек потом есть, когда все это происходит состояние ухудшаеться на несколько дней, появляеться шум в ушах как буд то отек какой то в ухе по моим ощущением, может ли это быть от хронического тонзиллита, и вообще какие анализы и исследования нужно пройти, не выносимо с этим жить?

Юлия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 15.05.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, доплерографии сосудов головы и шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита.С результатами исследований посетите невролога.