До какого возраста нужно сделать четвертую прививку Пентаксим?

№ 51 273 Педиатр 15.05.2018

Здравствуйте. Первые три прививки были сделаны по графику. Потом началась аллергия и частые болезни. Четвертую так и не сделали. Сын родился 05. 06. 14 г, первая прививка Пентаксим 10. 09. 14 г, вторая 15. 12. 14 г, третья 24. 02. 15 г. А четвертую так и не сделали. И опять болеет. Скажите какой самый крайний срок четвертой прививки Пентаксим. И имеет ли смысл делать ее после четырех лет?

Екатерина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 15.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, нет смысла сейчас проводить ревакцинацию, ее нужно делать через год после третьей прививки. ждите следующую прививку по графику в 6-7 лет.