Вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус

№ 51 339 Инфекционист 18.05.2018

Здравствуйте, обнаружены антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барра, титры для непосвященного человека достаточно высокие. Прошу помощи с расшифровкой, т. К. Беспокоят увеличенные шейные лимфоузлы и боль в горле. Anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел. ) > 600* Ед/мл anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел. ) > 750* anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел. ) <10 anti - CMV IgG 221. 9* Спасибо!

Sofia, Moscow

ОТВЕТИЛ: 18.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,все это есть. Нужно лечение длительно, лимфомиазот, Изоприназин.

ОТВЕТИЛ: 19.05.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по анализам неактивное носительство ВЭБ, риска нет, никакого лечения не требуется.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.05.2018 Sofia, Moscow

Спасибо! При наличии жалоб на боль в горле, увеличенные шейные лимфоузлы, диагноз фарингит и тонзиллит не подтверждаются. Показатели ОАК в норме за исключением гематокрита (34. 6 % при норме 35. 0 - 45. 0 %). Герпес 1.2 и 6 типов - отрицательно. Могут ли неактивный цитомегаловирус или вирус Эпштейна-Барр давать подобную картину? Или мне теперь остается только "копать" в сторону лимфомы Ходжкина?

ОТВЕТИЛ: 19.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, я вам сказала лечитесь. Какая лимфома? Хотите капать,капайте.