Мои чувства

№ 51 345 Психолог 19.05.2018

Мне 27 лет. Мама часто намекает о моей медленной походке(тем самым понижает мою самооценку), вдруг с чего-то сказала что я ненавижу людей. У меня нет ненависти к людям. Я просто чувствую отношение ко мне людей, и соблюдаю дистанцию в общении. Я замкнутая, нет друзей и знакомых с кем я могла бы сходить погулять и в кино. Я привыкла к одиночеству и меня устраивает общение в интернете. Исходя из этих доводов которые я описала о себе, мама делает вывод что я не могу работать(найти работу), что нужно оформлять документы на инвалидность. Я устала морально и физически ходить по врачам и лечить свои болезни, и неохота еще ходить по врачам(оформлять инвалидность). Намекает о моем психическом нездоровьи, говорит нужно сходить к психологу. Из-за маминых разговоров я чувствую себя не такой как все девушки, в чем-то униженной, подавленной, появляется апатия. Мама настолько понизила мою самооценку что у меня опускаются руки и нет мотивации к работе

Настя, хабаровск

ОТВЕТИЛ: 26.05.2018 Митина Лариса Москва 0.0 Психолог

Здравствуйте, Настя. Похоже мама за вас очень переживает. В ее понимани вы должны общаться с людьми, работать, лечиться. А если этого не происходит - значит у вас есть какие-то проблемы. Такая форма заботы, но важно еще как она об этом говорит. А вы живете у мамы? А кто за все платит?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.05.2018 Настя, Хабаровск

Живу с мамой в съемной квартире мама платит за квартиру и покупает еду

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Митина Лариса Москва 0.0 Психолог

Скажите, как вы думаете, мама может содержать вас обоих, наскольмо материально она защищена?