Здравствуйте, здравствуйте дочке 7 лет, делали узи брюшной полости печень 12. 2см это норма?

№ 51 392 Педиатр 22.05.2018

Здравствуйте, здравствуйте дочке 7 лет, делали узи брюшной полости печень 12. 2см это норма?

юлия, САНкт петербург

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, размер печени может быть и нормальным даже при 12см, важно уточнение от доктора, на сколько см печень выходит за край реберной дуги, разрешенная погрешность до 1см. если больше, значит имеет место увеличение печени, что может наблюдаться при различного рода гепатитах, токсическом, инфекционном и т.д.