Аллергия на репелленты от насекомых

№ 51 400 Аллерголог-Иммунолог 22.05.2018

Здравствуйте, у меня аллергия на все мази и спреи от комаров. Можно ли как то от нее избавиться? А то весной и летом очень страдаю от комаров и мошек!

ЕЛЕНА, Владимир

ОТВЕТИЛ: 23.05.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, к сожалению избавиться от данного вида аллергии почти невозможно. И вам категорически противопоказаны репеленты, но вы можете спасаться от насекомых народными средствами, их масса в интернете.