Киста в носу Что делать?

№ 51 432 ЛОР 25.05.2018

На нижней стенке правой гайморовой пазухи, в проекции корней 17 зуба, наличие инородного включения высокой плотности, соответствующее пломбировочному материалу, размером 2.12мм*1мм, на фоне небольшого утолщения слизистой-до 1.7мм. В задних ячейках решётчатой кости слева затемнение за счёт кистовидного образования слизистой, размером 11мм*12мм. Другие придаточные пазухи носа пневматизированы обычно. Носовая перегородка в средней 1/3 искривлена под углом Збградусов влево с наличием костного гребня на уровне среднего носового хода. Заключение: Поллипоз задних ячеек решётчатой кости слева. Искривление носовой перегородки. Наличие пломбировочного материала в полости правой ВЧП. Что делать? Где найти опытного врача?

Варвара, Белгород

ОТВЕТИЛ: 25.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, скорее всего, оперативное лечение нужно,очень много всего.