Гастродуоденит

№ 51 536 Гастроэнтеролог 04.06.2018

Здравствуйте, занимаюсь в спортзале(бодибилдинг). Можно ли при гастродуодените и дуоденогастр. Рефлюкс принимать протеин, аминокислоты, бцаа и другие продукты спортивного питания. Спасибо

Сергей, Сарапул

ОТВЕТИЛ: 04.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Сергей! Данный диагноз не является противопоказанием для приёма спортивного питания. Противопоказанием является аллергия или непереносимость компонентов питания, чаще они сделаны на основе соевого белка и белков молочной сыворотки. Но если при употреблении данных продуктов будет возникать тяжесть, отрыжка, чувство переполнения и вздутие живота, то количество употребляемых продуктов придётся сократить