Здравствуйте, перелопатил весь интернет, но чёткого ответа так и не нашёл. Можно ли при простуде( небольшая температура, боль в горле) сдавать анализы на гепатит В, С, а так же ВИЧ? Перенести сдачу крови не могу. Может ли это отразиться на анализах? Заранее благодарю!
Иван, Северск
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, иван! ОРВИ не является противопоказанием к исследованию на гепатиты и ВИЧ инфекцию. Важнее соблюсти диету накануне сдачи анализов