Можно ли заразиться бешенством от вакцины для животных

№ 51 553 Инфекционист 06.06.2018

Делал прививку от бешенства кошке. После прививки случайно поцарапала палец иглой шприца, которым делала данную прививку. Можно ли заразиться бешенством? Что делать?

Ольга Владимировна Рвачева, город

ОТВЕТИЛ: 07.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет. можно успокоиться и не переживать по этому поводу.