Лихорадка, тремор, коллапс

№ 51 594 Терапевт 08.06.2018

С чем могут быть связаны симптомы температура 39 - 35, давление от 180 до 80 (в течение часа), рвота, тремор, обмороки, боли под грудиной

НННН, москва

ОТВЕТИЛ: 08.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте! Данные симптомы могут быть при инфекционной патологии сердца (эндокардит, миокардит и др.), при обострении холецистита, панкреатита . Для уточнения нужны хотя бы общие анализы крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости и сердца.