СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 306
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тромбоциты

№ 51 609 Терапевт 09.06.2018

Здравствуйте. Почти месяц назад проходила медкомиссию, и мне сказали что у меня плохие результаты крови. А именно повышенные тромбоциты. Терапевт проанализировал три моих последних анализа за год и сказала, чтт прослеживается их увелевение. А именно 300, затем было 350 и на медкомиссии стали 400. Через 3 недели сдала анализ повторно. Тромбоциты стали 500. При этом очень долго проходят царапины (остаются шрамы) и синяки. В августе прошлого года после родов вышла не вся кровь, остались сгустки в матке. Чистили медикаментозно. Менструальный цикл регулярный, но бывает со сгустками крови. Спортом не занимаюсь. Не курю, не пью. На все это ткрапевт сказал, что не знает что со мной делать. Сказал месяц попить побольше водички и через месяц прийти сдать анализ повторно. Если тромбоциты не уменьшатся, то отправит меня в областную больницу (мы живем в маленьком городке). Скажите пожалуйста, опасны ли данные показатели, стоит ли ждать месяц? Заранее большое спасибо.

Анастасия, Сухой Лог

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Анастасия! Увеличенное количество тромбоцитов-тромбоцитоз требует обследования в гематологическом отделении. Берутся различные анализы крови, пунктат костного мозга, проводятся генетические тесты (мутация JAK2 и др.)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.02.2016

Анализы на гормоны

Добрый день. Планируем беременность. Возраст 32, родов не было
Эндокринолог сказала сдать пролактин. Сдавала кровь на 4 день цикла. Немного понервничав перед забором (так как сложно найти вены, чуть не упала в обморок)
проснулась в 6.30 утра
забор крови был в 7-50 утра

получила результаты

пролактин результат 459. 3 м/МЕ/л

Скажите пож-та могу ли я с таким показателем зачать и выносить ребенка?

1 ОТВЕТ
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
26.02.2017

Прием противозачаточных после прерывания беременности

Добрый день. Мне 43 года. 1 февраля 2017 вакуумное прерывание беременности (8 недель), 14 февраля 2017 повторная вакуумная, тк остались остатки плодного яйца (загиб матки назад). Результаты узи после повторной вакуумной асп. Хорошие. Вопрос: Какой день считать началом цикла (первая вакуумная или повторная)? Когда начать принимать противозачаточные и какие? Стоит ли ждать месячных, чтобы принимать противозачаточные? В дальнейшем не отрицаю новой беременности. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
28.04.2017

Девственница или нет?

Здравствуйте. Был такой случай, что я когда была маленькой (лет 6-9) случайно наткнулась на видео брата (порно-мульт) и когда я увидела как приятно девушке когда ей стимулируют пальцами, то я решила опробовать это на себе (тупая, глупая была), но в результате проникновения почувствовала резкую боль и кровь, а я ведь всего лишь коснулась пальцем, ведь осторожничала, потом мне было неудобно и я пошла к бабушке с заявлением, что у меня оттуда кровь идёт, она ужаснулась и подумала, что у меня ПМС. Н...

0 ОТВЕТОВ
25.04.2014

Анализ на мутации генов гемостаза

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Мне 38 лет. Я обследуюсь по поводу двух замерших беременностей (после первых благополучных родов). Сдала кровь на анализ мутации генов гемостаза на 5-й день цикла (т. Е. Фактически во время месячных). Не повлияет ли это на результат анализа? И еще хотелось бы спросить. Во время всех беременностей мои анализы были хорошими. Сейчас тоже никаких отклонений от нормы не выявлено (сдавала мазок, развернутую коагулограмму, анализы на все гормоны и TORCH-компл...

0 ОТВЕТОВ
наверх