Длительная температура. Как найти причину?

№ 51 674 Уролог 14.06.2018

Добрый день. С февраля 2018 года началось заболевание. Болело горло и беспокоила температура 37. 3 Лечили ОРВИ. СОЭ - 25 мм/ч. Hb 110г/л После консультации у гинеколога и взятия мазков оказалось большое количество смешанной флоры. Лечение было назначено температура спала. Появились тянущие боли в пояснице, над лобком и в паху слева. Через неделю температура вновь начала повышаться до 37. 1 Назначено лечение. Температура спала. Боли остались. Через какое-то время вновь появилась температура. Максимум ее 37. 3. Температура в течение дня, с 6 утра. К 8-ми вечера снижалась. К 23. 00 снижалась до 36. 9 Так же присутствовала боль в пояснице и слева в паху. Чуть распространялась на область бедра, ближе к паховой складке. Из исследований УЗИ ОБИ, УЗИ малого таза(2раза), мазки у гинеколога, колоноскопия- никаких изменений и данных о патологии. Осмотр терапевта, хирурга, лора- никаких данных о патологии. Биохимия- впорядке. ОАК СОЭ 23 мм/ч ОАМ белка нет, 2 лейкоцита, немного цилиндров, умеренное количество оксалатов. Температура держалась неделю. Нормализовалась к вечеру (36. 8) сама. Так же сама "прошла". Боли в пояснице и паху остались. Через 1.5 недели вновь началась. 37. 0 При приеме пасты фито-н( не знаю можно ли писать полное название) нормализовалась. Через 1.5 недели вновь поднялась до 37. 2 Утром начались боли в области лобка. А потом в пояснице. ( Тянущие) За весь период заболевания ( с февраля по июнь постоянно изменение СОЭ от 28- 19, боли в пояснице, над лобком, в паху и температура) Какие ещё исследования стоит сделать? И как найти источник воспаления? Спасибо.

Глеб Потапенко, Минск

ОТВЕТИЛ: 15.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужна очная консультация нормального гинеколога, исключите аднексит, сальпингит. Сделайте посев флоры заново. а так же сдайте кровь на СА -125 и РЭА, и СРБ. Если причина в инфекции, достаточно будет санации ротоканом и поддержки вифероном в свечах в дозировке 500ТЕ курсом на 5 дней, 2 раза в сутки. Если врач обнаружит другие проблемы, назначит вам противовоспалительную терапию.