Лиса на дороге

№ 51 689 Инфекционист 15.06.2018

Здравствуйте! Сегодня по дороге увидел на трассе сбитую лису на соседней полосе. По ней не проезжал, но на дороге была видна кровь. Примерно через час пришлось меня спустившие колесо, перчаток не было а на руках были трехдневные царапины. Скажите есть ли риск? А то говорят что лисы почти все больны бешенством.

Николай, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 16.06.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при выше описанной ситуации , риска для заражения бешенством нет . Не волнуйтесь .

ОТВЕТИЛ: 16.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.