Токсоплазмоз во время беременности

№ 51 776 Инфекционист 21.06.2018

Здравствуйте, помогите пожалуйста, В январе у меня родился ребенок и умер через сутки от токсоплазмы, после родов я здала анализ ИФA на токсоплазму, результаты lgm - отрицательный, lgg-300ед, лабораторные показания <25ед отрицательный, 25-50ед слабо положительный, >50 ед. Положительный, LgG авидность 86%, <35%низкоавидные а/т первичная инфекция, 35-50%поздняя стадия первичная инфекция >60% высокоавидные а/т постинвекция. 2 недели пила таблетки Спирамицин веро, через 3 месяца повторно сдала lgm отрицательный, LgG 89ед, LgG авидность 89%, днк токсоплазмы кровь 323 ме/мл. Лабораторные значения <25 ед. Отрицательный, 25-50ед слабо положительный, >50ед положительный, сейчас я беременна 11 недель, хотела бы узнать есть ли риск повторного заражения ребенка.

Лусине, Новосибирская обл. р.п. Ордынское

ОТВЕТИЛ: 22.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, анализы противоречивы - если есть токсоплазма в крови риск есть, поэтому стоит срочно пересдать ПЦР крови в другой лаборатории.