Можно ли прививаться от гепатита b

№ 51 791 Аллерголог-Иммунолог 22.06.2018

Аболел корью спустя несколько дней после прививки против кори. После этого каждый год на протяжении времени обучения в школе меня иммунолог направлял делать иммунограмму после чего писал медотвод от прививок. Для работы мне нужна прививка против гепатита b но я боюсь делать. Есть ли риск заразиться гепатитом после прививки? Прилагаю фото анализов которые сохранились

Эдуард, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.06.2018 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Эдуард! Вполне можете провести профилактическую вакцинацию от гепатита В так как вакцина не живая в отличии от коревой и опасность минимальная, но для вашего спокойствия правильнее с результатами обследования и вашим анамнезом показаться перед вакцинацией иммунологу