Риск заражения бешенством

№ 51 808 Инфекционист 24.06.2018

Добрый день, отдыхали с друзьями на даче, отлучились на реку примерно на час, оставив еду на столе, существует ли риск заражения бешенством если без нас какой-нибудь кот мог ослюнявить пищу, которую мы потом ели, очень переживаю, спасибо.

Ольга, Рыбинск

ОТВЕТИЛ: 24.06.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, при вышеописанной ситуации заразиться бешенством невозможно, не волнуйтесь и не переживайте .

ОТВЕТИЛ: 25.06.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никакого риска заражения бешенством нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводу.