Низкий гемоглобин и рефлюкс почки

№ 51 906 Уролог 02.07.2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребенку 3. 6 года, назначили операцию на почки 9. 07, на сегодня гемоглобин 97, операцию откладывали уже из-за обострения пиелонефрита, можно с таким гемоглобином делать операцию?

Елена, Гуково

ОТВЕТИЛ: 08.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, если проблема только в гемоглобине, но показания для операции есть и предполагаемая кровопотеря небольшая,ребенок соматический встанет себя хорошо, то возможно прооперируют