Разница в показаниях артериального давления при различных положениях головы

№ 51 919 Невропатолог 03.07.2018

При замере давления в положении, когда шея и голова прямо, давление 160/95. Когда я наклоняю голову к правому плечу, или поднимаю к потолку, то давление резко падает до 110/75, а то и ниже. Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина? Спасибо!

Александр, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 07.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, причина может быть в нарушении кровотока из-за внешней или внутренней секреции сосуда. Выполните уздг вертебро-базилярных сосудов, обследуйтесь по гипертонии, укардиологов есть стандарты-узи сердца, липидный профиль, сахар,УЗИ почек, анализ мочи и крови общие