СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 483
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Разница в показаниях артериального давления при различных положениях головы

№ 51 919 Невропатолог 03.07.2018

При замере давления в положении, когда шея и голова прямо, давление 160/95. Когда я наклоняю голову к правому плечу, или поднимаю к потолку, то давление резко падает до 110/75, а то и ниже. Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина? Спасибо!

Александр, Великий Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, причина может быть в нарушении кровотока из-за внешней или внутренней секреции сосуда. Выполните уздг вертебро-базилярных сосудов, обследуйтесь по гипертонии, укардиологов есть стандарты-узи сердца, липидный профиль, сахар,УЗИ почек, анализ мочи и крови общие

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.08.2015

Ужасная головная боль, давит на нос и на глаза. Как будто обруч вокруг шеи вся кровь идет в голову

Совсем недавно у меня появились боли головные, сопровождающиеся давление на нос, как будто сейчас вот-вот пойдет кровь. На глаза давление тоже, так и хочется самой надавить чтоб "вставить глаза обратно ". Иногда забываю некоторые моменты, что мне говорили, что делала. Или что собиралась сказать. На плече понесу дорожную сумку тяжелую появляется боль. Как будто вот и стошнит меня. За ушами тоже болит, выше грудной клетки начала шеи все болит до головы. Не знаю к какому врачу обращаться. Какие ана...

2 ОТВЕТА
06.02.2017

Стала сильно чесаться голова и шея, что делать?

Здравствуйте! Две недели назад у меня стала чесаться голова. Вначале не сильно потом все сильнее и сильнее. Затем появилась мелкая сыпь на шее и предплечьях. Потом стала появляться на руках и животе но там ее мало. Большая часть сыпи на плечах и голове. Зуд страшный. Бывает моменты когда успокаивается. Мажу фенестилом зуд проходит на какое-то время. Год назад мне поставили тромбоцитопению поэтому какие либо препараты пить боюсь. Подскажите мне что это может быть и что делать?

0 ОТВЕТОВ
22.11.2017

Что делать, как снять распирание в голове? Что это такое?

Здравствуйте. Переболела простудным заболеванием, после двух недельного насморка, потекло с уха и заложило два сразу. Начало распирать голову. Пропила и прокололи антибиотик. Заложенность полностью не ушла, осталось распирание в голове. Спать не могу уже три недели, сплю, по несколько часов в день сидя на диване. Пошла сильная тяжесть в плечах и голове. Уже не могу переносить это давление в голове. Что делать? Долго ли это будет продолжаться?

0 ОТВЕТОВ
15.02.2016

Беспокоят лимфоузлы на шее, что делать?

Мне 27 лет, рыхлое горло, воспалился лимфоузел на шее и кажется что он давит на горло. Состояние как в "тумане", хочется спать, хотя нет температуры и давление в норме, но голова болит. Что делать?

2 ОТВЕТА
30.04.2018

Как лечить всд?

Здравствуйте мне поставил невролог всд в обостренной форме. Скачки давления, сильная тахикардия, Страхи. Невролог выписала Анвифен по 1 два раза в день. Терапевт выписала Небиволол 2.5 мг в день. Я выпила сегодня Анвифен и небиволол, и у меня сильно упало давление. Вопрос: можно ли их вместе принимать и если давление в норме, надо ли принимать Небиволол? Надо ли Небиволол курсом пить или можно только Анвифен принимать? Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх