Чем можно мазать пятна бледно красного цвета в районе плеч и спины

№ 51 926 Дерматолог 03.07.2018

Несколько месяцев назад появились пятна бледно красного цвета в районе плеч и спины диаметром от 3 до 5 мл. Иногда еле заметны, но не проходят, не чешутся не шелушатся. Была на приеме у врача, назначил нитрофунгин, временно исчезли после использования, но совсем не проходят, не приятно их наличие. С чем связано их проявление и как от этого излечиться.

Наталья, Караганда

ОТВЕТИЛ: 04.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если вам врач назначил противогрибковое лечение, значит его надо продолжать. но сначала убедитесь, что это действительно грибок. сдайте посев, соскоб с области поражения. Просто так мазать их чем-то нет смысла, так как важно понимать природу их происхождения. идите к дерматологу.