СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 318
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Здоровье ребенка

№ 51 937 Офтальмолог 03.07.2018

Добрый день. Сегодня когда ложил «столбиком» своего ребенка (1 мес) себе на плечо (я был в тонкой майке) не удержал его головку и получилось, что она упала мне на плечо с расстояния 10-15 см, (он лицом ударился о мое плечо). Малыш сразу после этого не плакал, но видимо из-за того, что я его только что покормил и он уже засыпал, я просто хотел чтобы не было газиков у него. После этого он заснул и при засыпании беспокойства не проявил. Нет мне оправданий, сильно очень виноват, безумно переживаю, но тем не менее хотелось бу узнать если это возможно не травмировал ли он себе глаза, не приведет ли это к косоглазию? Буду признателен за информацию.

Игорь, Могилев

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 03.07.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, у живого существа любая значительная травма, которая может привести к серьёзным последствиям сопровождается кровотечением( синяк) и болью, такой, что спать Ваш малыш 100% бы не смог. Никаких последствий не будет , не переживайте. Дети крепче, чем кажутся.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.07.2018 Ульяна Каскевич Омск 0.0 врач-офтальмолог

Здравствуйте, на зрение не отразится,не переживайте,не забудьте обязательно показать ребенка с широким зрачком на плановом осмотре у офтальмолога,обычно осмотр в 1 мес,можно в 6мес и в 1 год (рекомендую). Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.01.2019

Узи гм

Здравствуйте. Если возможно, пожалуйста, очень хотелось бы получить информацию по такому вопросу. Ребенку сейчас 7.5 мес. Дело в том, что на днях мы были у невролога (малыш пока не сидит - умеет только переворачиваться с живота на спину и обратно, ребенок крупный, произносит слоги - гулит) и в поликлинике нам было сделано УЗИ головного мозга через практически заросший родничок. По результатам УЗИ - субэпендимальная киста слева, размер - около 4.8 мм. Согласно обменной карте из роддома согласно У...

0 ОТВЕТОВ
17.08.2014

Возможно ли заражение бешенством при контакте с моей пораненой рукой?

Здравствуйте! Меня цапнула за палец руки дворовая кошка, был порез, выделилась капля крови. Я вытерла пальцем другой руки. И мы с дочкой пошли домой, этой рукой я бралась за руку дочери. Пришли домой я помыла руки себе, потом помыла руки дочери и рукой с порезом мыла ей лицо, глаза и почистила нос, заворачивая турунды пораненой рукой и вставляяв нос ребенку. В этот день я поехала в больницу, мне сделали профиклактику от бешенства и столбняка. Мой вопрос: возможно ли заражение моей дочери бешенст...

2 ОТВЕТА
09.06.2015

Заражение бешенством

Добрый день! Обслюнявила у меня ноги бродячая кошка, живущая по подвалам, очень подозрительная. На ногах видимых ран нет, а что касается микротрещин, то не знаю 1. Можно ли так заразиться бешенством через слюну, 2. Как определить наличие микротрещин, 3. Что значит повреждение кожи-это открытые свежие, кровоточашие ранки, царапины, или уже несколько дней существующие. Очень волнуюсь, 4. Что посоветуете? Большое спасибо!

1 ОТВЕТ
23.01.2016

Не известно что со мной

Здравствуйте, сегодня утром я заметил, что у меня стягивает лицо, такое чувство, будто оно затекло, как нога или рука. Под вечер так стягивать начало только верхнюю губу и области возле носа, в том числе и веки глаз. Недавно я ходил в магазин, и у меня очень сильно заболела нога, как будто её сдавливает что-то внутри. Ещё утром мне стягивало кожу головы, когда я тянул волосы, поправляя их, и иногда по мне пробегала волна муражек. Что мне делать, и связанно ли все это вместе?

0 ОТВЕТОВ
01.05.2016

Аллергический отек на лице при беременности

Добрый день! Меня зовут Анна. У меня на лице очень сильный аллергический отек. Вчера вечером лицо начало чесаться и опухать. Сегодня проснулась, оно опухло, глаза заплыли. Я беременна (17 недель). Таблетки боюсь принимать. Мой аллерголог говорила, что местные препараты более безопасны для ребенка. Я намазала лицо мазью Элоком, раньше она мне хорошо помогала. Зуд практически прошел. Но отек не спадает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Можно ли принять какие-нибудь антигистаминные или лучше не...

2 ОТВЕТА
наверх