СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Плохая копрограмма - о чем говорит?

№ 51 958 Гастроэнтеролог 05.07.2018

Здравствуйте! Не могли бы вы прокомментировать результат копрограммы? Надо ли мне проводить колоноскопию? Последний раз я ее делала год назад - все было хорошо, никаких патологий выявлено не было, кроме долихосигмы. Три недели назад слала анализ на скрытую кровь - отрицательно; кальпротектин - меньше 50. КОПРОГРАММА Исследование Результат Предыдущий результат/дата Единицы Референсные значения Комментарий Макроскопическое исследование Исследование Единицы Референсные значения Комментарий Консистенция см. Комм КАШИЦЕОБРАЗНАЯ Форма см. Комм НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах см. Комм ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Цвет см. Комм КОРИЧНЕВО-ЗЕЛЕНЫЙ pH 6. 0 6. 5 22. 05. 18 ед. PH 6. 0 - 8. 0 Слизь не обнар отсутствует Кровь не обнар отсутствует Остатки неперевар. Пищи обнаруж. Отсутствуют Химическое исследование Исследование Результат Предыдущий результат/дата Единицы Референсные значения Комментарий Реакция на скрытую кровь следы отрицат. Реакция на белок следы отрицат. Реакция на стеркобилин положит. Положит. Реакция на билирубин отрицат. Отрицат. Микроскопическое исследование Исследование Результат Предыдущий результат/дата Единицы Референсные значения Комментарий Мыш. Волокна с исчерченн. См. Комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ М. Волокна без исчерченн. См. Комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соединительная ткань не обнар отсутствует Жир нейтральный см. Комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Жирные кислоты не обнар отсутствуют Соли жирных кислот см. Комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. Клетчатка неперев. См. Комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. Клетчатка перевар. См. Комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внутриклеточный не обнар отсутствует Крахмал внеклеточный см. Комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора норм. См. Комм В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора патол. См. Комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы не обнар отсутствуют Слизь см. Комм В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический см. Комм в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ В СЛИЗИ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский см. Комм в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Лейкоциты 2-4 в п/зр. Отсутствуют Эритроциты не обнар в п/зр. Отсутствуют Простейшие не обнар отсутствуют Яйца гельминтов не обнар отсутствуют Дрожжевые грибы не обнар отсутствуют Месяц назад обнаружили геморрой. Спасибо.

Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, у вас ферментативная недостаточность. Колоноскопия не нужна,а нужен кал на дисбактериоз кишечника. Начните Мезим форте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.10.2018

Низкий гемоглобин, низкие лейкоциты

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Сдали ОАК, подготовка к операции по поводу расщелины губы. До этого был низкий гемоглобин (84), лечились в стационаре, кололи эритропоэтин 1000 ед 2 укола. После этого гемоглобин поднялся до 100. Две недели спустя снова понижение. Принимаем фолиевую кислоту и Мальтофер. Анализ на сыв. Железо и ферритин также указан в файле, они в норме. Прикреплю файл с результатами. Подскажите, с чем может быть связана анемия? Дефицита железа нет, в стационаре сказали, что это фу...

2 ОТВЕТА
10.07.2016

Прохожу комиссию на работу

Сказали сдать анализы в наркологии, пил последний раз неделю, прошел месяц, можно ли сдавать кровь и мочу?

2 ОТВЕТА
19.09.2017

Результат гистероскопии с рдв

Здравствуйте, была проведена гистероскопия с р-дента (9 д. М. Ц) получен результат гистология. Соскоб из цервикального канала: в соскобе кровь, слизь, структуры слизистой эндоцервикса с резервно-клеточной гиперплазией. Соскоб из полости матки: эндометрий средней-поздней фазы пролиферации, раздробленный функциональный эндометриальный полип. Врач ранее ставил гиперплазию эндометрий, подтвердил ли диагноз? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.11.2017

Планируем беременность - результаты спермограммы.

Здравствуйте! Планируем беременность, муж 49 лет (результат спермограммы): Время воздержания - 5 дней
Объем - 3.7 мл
Цвет - мутно-белый
Вязкость - 0.8 см (норма ≤2.0 см)
рН - 8.2 (норма 7.0 - 8.0)
Срок разжижения - через 120 мин полного разжижения нет
Живые сперматозоиды - 81 %
Мертвые сперматозоиды - 19 %
Подвижность - 55% (норма ≥40%)
Активно подвижные - a)39% (норма ≥25%)
Малоподвижные - b)4%; c)12%;
Неподвижные - d)45%
Морфологически нормальные - 6% (норма ≥4%)
П...

1 ОТВЕТ
22.09.2015

Расшифровать анализы

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У моего мужчины около 2-х лет назад, случайно были выявлены антитела к гепатиту С, ПЦР на протяжении всего времени-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, биохимия всегда в норме, жалоб не возникало. Вот последние результаты анализов(за 1 сентября 2015 года): Anti-HCV total-положительно, Anti-HCV(подтверждающий)-положительно, Вирус гепатита С, определение РНК, генотипирование, (HCV-RNA, genotyping) в плазме крови-отрицательно, Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) ...

2 ОТВЕТА
наверх