Обязательно ли нужно опрыскивают полость кислым раствором когда ставят пломбу?

№ 52 Стоматолог 11.09.2011

Подскажите, обязательно ли нужно опрыскивают полость кислым раствором когда ставят пломбу? Пару лет назад мне ставили пломбы и прыскали в рот кислым раствором, как сказали, что-бы пломба лучше держалась. Пломба отлично держится до сих пор. Сегодня мне ставили пломбу и ни чем не брызгали кислым :( Раза 3-4 светили лампой (видимо УФ). Подскажите, все ли правильно сделали врачи, или схалтурили?

Сергей Мальков, Минск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2011 Петрова Анна Москва 0.0 Врач- стоматолог (терапевт,пародонтолог,хирург)

Кислотный кондиционер необходим для правильной подготовки полости перед пломбировкой.