Лицо не чувствует перепады температур

№ 52 017 Терапевт 09.07.2018

Здравствуйте. Меня интересует, нормально ли это, что лицо плохо чувствует холод и жару. Вот, к примеру, недавно у нас был холодный воздух и сильный ветер, а я вышла на улицу с открытыми руками. Так вот, руки, по всей длине, а не только кисти, ощущают холод, а лицу "тепло". Я могу понять, что организм старается согреть кожу, но такое состояние начинается тут же, после выхода из помещения. И, если руки сразу же мерзнут, то лицу сразу же тепло. Физически это меня ни как не беспокоит, просто интересно, нормально ли это и почему это может быть. (С ногами та же история, только лицо не ощущает холод. ) Может, у меня с рецепторами лица что-то не так? На прикосновения оно также реагирует, то есть хуже чувствует, чем все тело.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, ничего патологичного в реакции кожи нет,возможно, такая особенность у вас, либо вегетативная нервная система так реагирует

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.07.2018 Анна, Москва

Мне кажется, это не может быть особенностью кожи, так как раньше такого не было. А это может быть последствием сильных стрессов?

ОТВЕТИЛ: 09.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Да может как психосоматические проявления, в этом случае седативные препараты помогут, фитотерапия, мангий В6